Число имени (цифра имени)
http://se.uploads.ru/t/Gxw2F.png

В таблице записаны буквицы дореволюционные, а не советские, т.е. у каждой буквицы свой образ, и эти образы соответствуют определённым числам. Например, единице соответствует буквица Азъ — т.е. единый, или как сейчас говорят «Я»; буквица Иже – какое-то единое состояние, состояние гармонии; буквица Iжеи – единая Вселенная и т.д. То есть буквицы разбиты по группам, у них как бы единое удельное весовое значение.
Пример: Ольга Соколова
Ольга: 7+2+9+3+1 = 22 = 4
Соколова: 3+7+2+7+2+7+6+1 = 35 = 8
В данном примере получилось Число Имени = 4, а Число Родового Имени = 8. Теперь надо сложить эти два числа (4+8 = 12 = 3). Таким образом, число имени = 3.
Вопросы:
1. Какое имя считать, детское? Можете для себя посчитать детское, а кто прошёл обряд Имянаречения, пишет взрослое.
2. Какое имя писать, руское или украинское (Павел или Павло)? Как назвали, так и считайте, т.е. как в свидетельстве о рождении записано.
3. Фамилию считать девичью или по мужу? Можно посчитать оба числа, чтобы увидеть изменился Покровитель или нет.
Система гармоничных соответствий
В следующей таблице вы найдёте своего Покровителя, и с кем гармонирует. Т.е. в каждом человеке горит свой собственный свет, а эти Земли его подпитывают, наполняют внутреннее содержание своей энергией. Есть люди, которые светятся как Солнце, ведут за собой. Есть люди, предпочитающие находиться в тени тех, кто ведёт, но при этом они гармонично соответствуют, т.е. по типам людей. Так и здесь. Цифры справа показывают, с кем гармонирует данная Земля. Например, Ярило-Солнце гармонирует с такими же Солнцами (поэтому ставим 1), т.е. и с собой и с другими Солнцами и Звёздами; гармонирует с Луной (2), с Варуной (4), потому что Солнце жизнь даёт и Бог Варуна может вернуть жизнь человеку. Также жизнь даёт вода, поэтому гармонирует с Нием (7).
Число имени Покровитель С кем гармонирует
1 Ярило-Солнце
1, 2, 4, 7
2 Месяц (Луна) 1, 7, 8
3 Земля Перуна
3, 6, 9
4 Земля Варуны (Уран)
1, 2, 7
5 Земля Хорса (Меркурий)
5
6 Земля Зари-Мерцаны (Венера)
3, 6, 9
7 Земля Ния (Нептун)
2, 8
8 Земля Стрибога (Сатурн)
2, 7
9 Земля Орея (Марс) 3, 6, 9